ФКП "ГЛП "Радуга"
08.02.2020

День российской науки, ежегодно отмечаемый в России 8 февраля, является традиционным праздником для ФКП «ГЛП «Радуга», основным направлением деятельности которого являются научные исследования и разработки. Не стал исключением и 2020 год.

На прошедшем в коллективе собрании со словами приветствия от имени руководства  ЗАТО г. Радужный выступил помощник Главы администрации Романов Вячеслав Алексеевич, который поздравил сотрудников научных подразделений, всех, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала, кто делает научные открытия и продолжает создавать новейшие передовые технологии.

Вместе с пожеланиями профессиональных успехов в развитии фундаментальных и прикладных исследований, внедрении в производство инновационных идей, осуществления надежд и замыслов, реализации всех начинаний в деле сохранения и развития лучших научных и производственных традиций, заложенных основателем предприятия И.С. Косьминовым и последующими поколениями руководителей, специалистов и научных кадров предприятия, Вячеслав Алексеевич вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся сотрудникам: Сергееву Павлу Леонидовичу – и.о. заместителя генерального директора по НИИР, Лысенко Сергею Леонидовичу – начальнику НИО-2, Федоченко Леониду Алексеевичу – ведущему инженеру НИО-1.

И.о. генерального директора ФКП «ГЛП «Радуга» Казанцев Сергей Геннадьевич выразил особые слова благодарности ветеранам предприятия, усилиями которых получены бесценные результаты многолетних научных работ, послуживших необходимой базой для современных исследований и разработок. Также он отметил, что творчески одаренная молодежь не только достойно перенимает лучший опыт старших коллег, но и привносит свое уникальное видение решений, опираясь на современный уровень знаний и компетенций.

Одним из важнейших достижений последних лет явилась разработка уникальной технологии получения лазерной нанокерамики и создание технологической базы для ее производства.

Отмечая перспективные направления научной деятельности в текущем году, Сергей Геннадьевич особое внимание уделил важности достигнутых за последние несколько месяцев договоренностей на заключение договоров с ведущими государственными организациями на ведение НИР и ОКР.

В заключении выступления Сергей Геннадьевич выразил уверенность в успешном решении намеченных задач и наградил Почетными грамотами предприятия: Пережогина В.А., Рязанову Т.А., Круглова В.П., Кузьмича А.В., Сотову Н.С., Чаплыгину Г.М. и объявил благодарность 18 сотрудникам научных подразделений.

 

510    527