ФКП "ГЛП "Радуга"
30.09.2020

В понедельник, 28 сентября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя – профессиональному празднику работников ФКП «ГЛП «Радуга».

В зале присутствовали руководители и представители научно-исследовательских подразделений предприятия, многопрофильного производства, служб обеспечения и управления. От ЗАТО г. Радужный в мероприятии принял участие председатель Совета народных депутатов Найдухов Сергей Андреевич.

И.о. генерального директора Казанцев Сергей Геннадьевич в своем выступлении подвел итоги работы руководства и специалистов предприятия в текущем году. Он отметил, что на предприятии последовательно реализуется концепция оптимизации деятельности, стабилизации финансового положения, возврата займов, погашения кредиторской задолженности, сформировавшейся за предыдущие 4 года. В разработанной Сергеем Геннадьевичем Антикризисной программе намечены основные пути дальнейшей деятельности ФКП «ГЛП «Радуга» в 2021-2023 годах и на перспективу до 2025 года: увеличение в 5-7 раз объемов выпуска продукции гражданского и специального назначения; внедрение новых инвестиционных проектов, в том числе по производству высокопрозрачной композитной лазерной керамики, в области оптико-электронных и лазерных систем; диверсификация испытательного полигона. Дополнительный импульс развития предприятия руководство связывает с созданием научно-технологического комплекса «Лазерная долина», также предусмотренного Антикризисной программой.

Со словами приветствия в адрес коллектива предприятия выступил председатель Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный, ветеран ОКБ «Радуга» Сергей Андреевич Найдухов. В своем выступлении он особо подчеркнул неразрывную связь города и предприятия. Сергей Андреевич пожелал коллективу успешно завершить сложный период развития и в ближайшие годы реализовать свой научный и производственный потенциал. В заключении за успехи в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие предприятия, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем машиностроителя Сергей Андреевич вручил наиболее отличившимся работникам предприятия: от городского Совета народных депутатов – Благодарности (Кукушкину Д.В., Бычковой В.А., Алексеевой И.Г.) и Почетные грамоты (Фроленковой О.И., Киселеву И.П., Зайцеву А.М.), а также от администрации ЗАТО г. Радужный – Памятные юбилейные медали к 45-летию города Радужного «За заслуги в развитии города» (Коноплеву В.П., Пережогину В.А.), Почетные грамоты (Кукушкину В.А., Смирнову С.В., Филимонову А.Н.), благодарности (Акимовой А.А., Дорофееву Е.А., Круглову В.Г., Смолову А.Н.).

За многолетний добросовестный труд, профессионализм и в связи с юбилейными датами Казанцев С.Г. вручил памятные медали им. И.С. Косьминова «За вклад в становление и развитие предприятия» Авдюшиной Светлане Евгеньевне, электрофотографу 5 разряда опытного производства и Никонову Владимиру Александровичу, начальнику отдела 6005.

В соответствии с приказом генерального директора за успехи в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие предприятия, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем машиностроителя 22 работникам ФКП «ГЛП «Радуга» были вручены Почетные грамоты предприятия, а также объявлена благодарность 71 работнику.

В заключении Сергей Геннадьевич поблагодарил работников предприятия за мастерство, преданность избранной профессии, выразил уверенность в успешном решении совместными усилиями намеченных задач, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

15 14 11 10
5 6 2 7
4 3 8 9

 

12  13