ФКП "ГЛП "Радуга"
17.10.2022

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организуемой ежегодно, начиная с 2015 года, ООО «Союз машиностроителей России» с целью формирования системы ранней профориентации подростков и молодежи, ФКП «ГЛП «Радуга» 14 и 15 октября организованы экскурсии для учащихся средних образовательных школ ЗАТО г. Радужный № 1  и № 2 .

В ходе экскурсий учащиеся ознакомились с производственной деятельностью предприятия.

 

При посещении участков многопрофильного производства ребята увидели современное высокопроизводительное оборудование, позволяющее на высоком технологическом уровне изготавливать продукцию для различных отраслей народного хозяйства: нестандартное оборудование, технологическую оснастку, детали и узлы повышенной точности, в том числе крупногабаритные. Для более детального знакомства с технологическими процессами для учащихся были проведены мастер-классы на рабочих местах операторов станков с программным управлением и лазерной резки, а также на рабочем месте термиста. Продемонстрированные специалистами предприятия практические действия работы на различных станках и оборудовании вызвали немалый интерес учеников.

Затем учащиеся посетили участок по производству оптической керамики, где им была продемонстрирована уникальная технологическая линия и опытные образцы изготавливаемой продукции.

Сопровождающий делегации представитель отдела кадров предприятия рассказала школьникам о мерах социальной поддержки молодых специалистов, а также о возможностях поступления в ВУЗ по целевому направлению на востребованные специальности.

Проведенная Акция способствовала профориентационному информированию учащихся о деятельности ФКП «ГЛП «Радуга» в целях популяризации востребованных на предприятии профессий и специальностей, а проявленная заинтересованность со стороны школьников показала важность проведения подобных мероприятий для определения их профессионального будущего.

 

1   2
     
3   4